Продолжаются мероприятия в рамках регионального проекта «Преобразование развивающей предметно-пространственной среды в дошкольных образовательных организациях: территория возможностей»

Лаборатория сопровождения проектов и программ на уровне дошкольного образования ГАУ ДПО ИРО продолжает реализацию регионального проекта по преобразованию развивающей предметно-пространственной среды в дошкольных образовательных организациях.

11 апреля 2024 г. по запросу участников проекта проведена консультация «Организация работы с родителями по созданию развивающей предметно-пространственной среды в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования».

Сергеева Т. С., заведующий лабораторией сопровождения проектов и программ на уровне дошкольного образования, обсудила с участниками мероприятия вопросы создания социально ориентированной среды, направленной на взаимодействие с родителями; возможности участия семей в проектировании среды; инструменты диагностики, позволяющие учесть мнение родителей при создании среды.  Совместно с проектными командами были определены типичные ошибки дизайна среды детского сада и размещаемой для родителей информации.

В мае 2024 г. проектные команды представят промежуточные результаты своей работы на презентационной площадке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary