Для будущих педагогов устроили Дни карьеры

В целях реализации приоритетного проекта 2025 г. «Учитель» с февраля по май 2025 г. в образовательных организациях среднего профессионального образования пройдут открытые совещания (встречи) со студентами по вопросам существующих вакансий педагогических работников, порядка и процедур трудоустройства «Дни карьеры».

18 февраля состоялась открытая встреча в Черемховском педагогическом колледже с участием специалистов Черемховского филиала ОГОКУ «Кадровый центр Иркутской области», руководителем центра развития профессионального образования Института развития образования Иркутской области.

 На встрече присутствовало более 60 студентов выпускных курсов, которые смогли задать вопросы: о наличии вакансий по педагогическим специальностям и профессиям, заработной плате, мерах социальной поддержки молодых специалистов, правилах поведения при собеседовании, секретах написания резюме, карьерных перспективах.

Встреча прошла в теплой, доверительной атмосфере. Хотелось бы отметить, что практически все студенты уже имеют предложения о дальнейшем трудоустройстве по профессии и планируют остаться работать в сфере образования.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary