Всероссийская конференция по вопросам формирования развивающей речевой среды

4 декабря 2019 года в Москве состоится Всероссийская конференция по вопросам формирования в образовательной организации развивающей речевой среды как основы повышения культуры владения русским языком. В конференции примут участие представители органов государственной власти федерального и регионального уровня, представители экспертного и научного сообщества, управленческие и педагогические работники дошкольных и общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Цель конференции – актуализация и стимулирование деятельности по вопросам формирования в образовательной организации развивающей речевой среды как основы повышения культуры владения русским языком.

Конференция выступит в качестве коммуникативной площадки взаимодействия всех заинтересованных сторон для рассмотрения вопросов формирования развивающей речевой среды, позволит создать условия для развития и масштабирования эффективных образовательных практик формирования развивающей речевой среды в образовательной организации.

Тематика обсуждаемых вопросов:

1. Основные вопросы реализации ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

2. Организационно-управленческие условия реализации мероприятий, направленных на создание эффективных условий формирования в образовательных организациях Российской Федерации развивающей речевой среды как основы повышения культуры владения русским языком,

3. Эффективные образовательные практики формирования в образовательных организациях развивающей речевой среды.

Место проведения: г. Москва, ул. 8-я Парковая, 9, ГБОУ Школа № 444 г. Москвы, конференц-зал.

Дата проведения: 4 декабря 2019 года.

Время проведения: с 10:00 до 16:00.

Принять участие в работе конференции можно как в очной, так и в дистанционной форме.

Подключиться к трансляции можно по ссылке: https://youtu.be/yiZseplFn4o

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary