Вебинар для учителей «Подготовка и проведение ОГЭ по информатике в 2020 году»

В Иркутской области начинается активная работа по подготовке к проведению ГИА в 2020 году.

В настоящее время, в связи с изменениями контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена (ОГЭ) 2020 года, ориентированными на ФГОС, технологических подходов к выполнению заданий практической части экзаменационной работы по информатике, в регионе осуществляется подготовка нормативной правовой документации.

В целях информирования педагогов Иркутской области о произошедших изменениях 24 декабря 2019 года региональным центром обработки информации и мониторинга ГАУ ДПО ИРО совместно с региональной предметной комиссией по информатике был проведен вебинар «Подготовка и проведение ОГЭ по информатике в 2020 году. Особенности оформления ответов на задания практической части экзамена».

На мероприятии заведующий сектором сопровождения ГИА-9 Е. Н. Болохоева осветила вопросы, связанные с технологическими особенностями проведения ОГЭ по информатике; председатель региональной предметной комиссии Н. Л. Семичева рассказала об особенностях выполнения заданий, оформления ответов на задания практической части экзамена в соответствии с новыми КИМ. Заместитель директора ГАУ ДПО ИРО Н. В. Костенко акцентировала внимание на эффективности организации ОГЭ по информатике на всех его этапах – от выполнения заданий участниками в ППЭ до работы региональной предметной комиссии.

Участникам вебинара была предоставлена возможность обсудить нововведения и получить ответы на вопросы, связанные с проведением экзамена в 2020 году.

Трансляция вебинара осуществлялась на YouTube-канале «ПедИМИДЖ TV», в первые сутки видео просмотрели более 500 человек. Запись вебинара будет доступна для просмотра до 28 декабря 2020 года.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary