Состоялся Педагогический калейдоскоп лучших практик учителей истории и обществознания

30 января 2020 года на базе ГАУ ДПО ИРО состоялся Педагогический калейдоскоп лучших практик учителей истории и обществознания по теме «Подвигом славны твои земляки: вклад воинов-сибиряков в победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», который проводился кафедрой современных предметных методик и технологий совместно с ЧОУ «Средняя школа Леонова» г. Иркутска, являющимся ИПП РТИК института.

В мероприятии приняли участие 60 представителей общеобразовательных организаций Иркутской области. В рамках мероприятия учителями были представлены лучшие методические разработки учебных занятий и внеклассных мероприятий, примеры организации проектной и исследовательской деятельности по изучению вклада сибиряков (ветеранов фронта и тыла Иркутской области) в победу российского народа в Великой Отечественной войне.

Широкое обсуждение вызвали интересные формы проектов и практик: «Книга памяти» (сборник документов о ветеранах), сборники стихов ветеранов о войне, волонтерское движение, «Стена памяти», «Бессмертный полк школы» и другие.

После окончания мероприятия все участники смогли получить консультации по интересующим их вопросам, связанным с преподаванием региональной истории в школе, методике изучения трудных вопросов истории и пр.

Организаторы мероприятия благодарят участников за активную гражданскую позицию и приглашают всех заинтересованных лиц к дальнейшему сотрудничеству!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary