Проведен онлайн-семинар «Разработка муниципальных программ поддержки школ с НРО и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»

30 апреля 2020 года в рамках выполнения Государственной программы «Развитие образования» в части разработки региональной и муниципальных программ поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, кафедра экономики и управления ГАУ ДПО ИРО провела онлайн-семинар для муниципальных координаторов МОУО «Разработка муниципальных (в отношении школ, вошедших в региональную программу) программ поддержки школ с НРО и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях».

На семинаре присутствовали представители всех муниципальных образований, на территории которых находятся данные школы.

Были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Общие подходы к выполнению мероприятий в рамках муниципальных программ поддержки школ с НРО и школ, работающих в неблагоприятных социальных условиях.
  2. Разработка Сетевого плана мероприятий по достижению школами результатов, обеспечивающих выход из квинтеля.
  3. Разработка регламента взаимодействия в рамках региональной муниципальной инфраструктуры.
  4. Общие подходы к разработке муниципальных программ поддержки школ с НРО и школ, работающих в неблагоприятных социальных условиях.

Состоялся конструктивный разговор по всем мероприятиям, заложенным в дорожную карту. Было задано много вопросов, ответы на которые были получены от региональных операторов программы Е. А. Шестаковой, В. В. Казариной, Е. Н. Каниной.

Данное мероприятие получило большой положительный отклик от муниципальных органов управления образованием.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary