О проведении межрегиональной конференции «Интеграционные процессы языковой и цифровой грамотности в условиях изучения русского языка как родного, неродного и иностранного»

Продолжается регистрация для участия в межрегиональной конференции по вопросам цифровизации языковой среды в образовательной организации «Интеграционные процессы языковой и цифровой грамотности в условиях изучения русского языка как родного, неродного и иностранного», проводимой в рамках реализации в Иркутской области государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», мероприятий по развитию кадрового потенциала педагогов по вопросам изучения русского языка.

Очная часть конференции состоится 29 октября 2020 года в удаленном формате посредством платформы видео-конференц-связи.

Принимаются доклады и выступления по следующим рекомендуемым проблемным вопросам:

  • «Трансформация русского языка в цифровом пространстве в условиях глобализации: факторы, текущее состояние, перспективы»;
  • «Нормативное регулирование использования русского языка в цифровом пространстве»;
  • «Интеграция языковой среды и цифровой образовательной среды образовательной организации»;
  • «Роль школьных информационно-библиотечных центров в распространении и выработке норм и условий использования русского языка»;
  • «Цифровые образовательные инициативы по вопросам распространения и выработки норм и условий использования русского языка»;
  • «Практики организации сетевого взаимодействия посредством цифровых технологий в вопросах формирования и развития языковой среды в образовательных организациях».

Формат участия в конференции: очно-заочный. Очное участие предполагает выступление на конференции в режиме видео-конференц-связи (продолжительность не более 15 минут), заочное ‒ размещение на официальном сайте конференции видеозаписи доклада для обеспечения возможности просмотра ее любым участником конференции и обсуждения (Приложение).

Прием заявок для заочного участия в конференции будет осуществляться до 25 октября 2020 года, до 21 октября 2020 года ‒ для очного.

Для участия в конференции необходимо направить заявку с помощью специальной анкеты на сайте: e-conf.iro38.ru, заполнив все необходимые поля, включая url-адрес (ссылку) видеофайла (при заочном участии).

По итогам конференции на странице конференции будут опубликованы все материалы выступлений. Участники получат электронные сертификаты.

С вопросами, связанными с участием в конференции, можно обращаться посредством формы для комментариев на странице конференции по эл. почте: e-conf@iro38.ru или по тел.: 8 (3952) 500-904  (доб. 292 – Роман Георгиевич Дмитриев, 294 – Ольга Борисовна Михеева, 345 – Александр Сергеевич Быков). 

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary