Об итогах сетевого образовательного проекта для членов ППО

В рамках реализации мероприятий по развитию кадрового потенциала педагогов по вопросам изучения русского языка в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» под руководством специалистов сектора сопровождения инновационных практик, проектов и программ прошел сетевой образовательный проект для членов профессионального педагогического объединения педагогов Иркутской области по вопросам развития и продвижения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

В рамках реализации проекта педагогами и тьюторами базовых (опорных) площадок ГАУ ДПО ИРО по направлению «Государственная языковая политика» было представлено шесть стажировочных образовательных модулей, демонстрирующих опыт работы площадок по формированию развивающей речевой среды в образовательной организации. Членам профессионального педагогического объединения было предложено «погрузиться» в практики площадок посредством просмотра видеороликов, фрагментов уроков и занятий, выполнения заданий в дневниках стажеров и на интернет-платформах. По окончании знакомства с опытом площадок участники проекта заполнили экспертные листы «Моё экспертное мнение», обозначив свое видение проблемы развития и продвижения русского языка как государственного языка Российской Федерации и высказав экспертное мнение о просмотренных практиках.

В реализации сетевого проекта приняли участие 60 педагогов Иркутской области – представители г. Братска, г. Саянска, г. Иркутска, г. Шелехова, г. Усть-Илимска, г. Тулуна; Слюдянского, Шелеховского, Иркутского, Заларинского, Усть-Кутского и Чунского районов.

Подробнее об итогах проведения сетевого проекта можно узнать на сайте «Образование для жизни» (http://edulife.iro38.ru/?page_id=7018).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary