Завершена Межрегиональная научно-практическая конференция «Образование 2020: актуальные вопросы и современные аспекты предметной области “Искусство”»

22 октября 2020 года кафедрой современных предметных методик и технологий была проведена Межрегиональная научно-практическая конференция «Образование 2020: актуальные вопросы и современные аспекты предметной области “Искусство” (музыка, МХК)». В конференции в дистанционном режиме приняли участие 73 педагога из различных городов и районов Иркутской области, а также Рязанской области. В числе участников конференции были педагоги дополнительного образования, учителя музыки, мировой художественной культуры (МХК), изобразительного искусства (ИЗО).

Участники конференции обсудили следующие вопросы:

– система работы с одарёнными детьми на уроках музыки и в дополнительном образовании и их психологическая адаптация;

– организация исследовательской работы и проектной деятельности как один из способов повышения мотивации учащихся на уроках предметной области «Искусство».

В ходе работы конференции были представлены приемы работы над формированием ансамблевых навыков в хоре (ансамбле), а также образовательные технологии для использования на уроках музыки. Участникам конференции были рекомендованы электронные ресурсы, полезные для подготовки к олимпиадам по искусству и музыке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary