Об участии в работе межрегиональной научно-практической конференции

6 ноября 2020 года представители центра развития инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО приняли участие в работе V Межрегиональной научно-практической конференции «Создание специальных условий образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями в образовательном пространстве: результаты, опыт, перспективы».

Конференция ежегодно проводится кафедрой теории и практик специального обучения и воспитания Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» с целью консолидации усилий науки, практики и общественности в создании специальных условий для образования обучающихся с особыми образовательными потребностями в дошкольном, общем, дополнительном и профессиональном образовании.

Конференция проходила в онлайн-режиме в рамках пленарного заседания и работы секций. В пленарном заседании приняли участие свыше 300 человек из разных регионов нашей страны, а также из Монголии.

Неподдельный интерес у участников конференции вызвали доклады О. В. Кучергиной, руководителя центра развития инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО: «Организационно-методические аспекты разработки адаптированной основной общеобразовательной программы в контексте ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» и Ю. В. Шестаковой, старшего методиста центра развития инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО: «Непрерывность медицинского, психолого-педагогического и социального сопровождения: от ранней помощи до самостоятельной жизни». С материалами выступлений представителей центра развития инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://yadi.sk/d/Y5cUpKI2_yhK4A

Совместное рассмотрение вопросов создания специальных условий для обучающихся с ОВЗ будет продолжено центром развития инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО и кафедрой теории и практик специального обучения и воспитания Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» 11 ноября 2020 года в рамках работы дискуссионной площадки, которая будет посвящена теме «Актуальные вопросы программно-методического сопровождения образовательного процесса обучающихся с интеллектуальными нарушениями в школе».

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц. Более подробную информацию можно получить по тел.: 8 (3952) 500-809 (доб. 215).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary