Подведены итоги регионального конкурса «Мой современный урок»

Завершена процедура экспертизы конкурсных работ регионального конкурса лучших практик реализации смешанного обучения в образовательных организациях «Мой современный урок».

Цель конкурса:выявление, поддержка и распространение наиболее эффективных практик педагогов в реализации смешанного обучения, популяризация современных методов организации учебных занятий. Использование смешанного обучения все чаще встречается в практике наших педагогов, отрадно видеть применение нового подхода в разных предметных областях. Конкурс прочно занял свое место среди традиционных в регионе, популярность его растет, и в этом году было принято свыше 120 заявок на участие, к экспертизе было допущено 35 работ, соответствующих теме и цели конкурса. 

Для работы в экспертной группе были приглашены педагоги, которые уже имеют многолетний опыт и подтвержденные на региональном и федеральном уровнях успехи в смешанном обучении, – это педагоги нашего региона, г. Москвы и Московской области, Краснодарского края, Ростовской области и Республики Беларусь.

Лидером конкурса и победителем 1 степени, по оценкам экспертов, стала Ирина Александровна Пилипчук, учитель МОУ Школа № 32, г. Черемхово. Победителем 2 степени признан Максим Викторович Лавлинский, учитель Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Лицей ИГУ города Иркутска. Диплом 3 степени был присужден Елене Германовне Шестопаловой, учителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 9», г. Усолье-Сибирское.

Организаторами конкурса, по рекомендации экспертной комиссии, было решено в соответствии с рейтингом определить участников из сельской местности с присвоением звания лауреата конкурса. Ими стали: Валентина Владимировна Ильина, учитель Муниципального общеобразовательного учреждения Усть-Ордынская средняя общеобразовательная школа № 1 им. В. Б. Борсоева (Эхирит-Булагатский район) и Шелехова Наталья Валерьевна, учитель Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Алзамай (Нижнеудинский район)

От лица организаторов благодарим конкурсантов за содержательные, интересные, профессионально выполненные работы. Особую признательность выражаем нашим партнерам по конкурсу – Центру смешанного обучения (г. Москва) и его руководителю Наталье Владимировне Андреевой, а также всем экспертам – за кропотливую и качественную экспертизу конкурсных работ. Желаем всем участникам конкурса дальнейшего профессионального роста, новых открытий и неиссякаемого вдохновения.

Все участники конкурса получат удостоверяющий документ на электронную почту, галерею победителей можно посмотреть здесь.

Кроме того, на сайте ГАУ ДПО ИРО в ближайшее время будут опубликованы работы участников, следите за нашими новостями.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary