Совещание с муниципальными координаторами по вопросам реализации Региональной целевой модели наставничества

5 марта 2021 года Региональным наставническим центром – Институтом развития образования Иркутской области было проведено первое Совещание с муниципальными координаторами, посвященное вопросам реализации Региональной целевой модели наставничества в образовательных организациях Иркутской области.

Региональная целевая модель наставничества была разработана в рамках региональных проектов «Успех каждого ребенка», «Современная школа» национального проекта «Образование». Цель Модели – максимально полное раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимое для успешной личной и профессиональной самореализации, и создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации всех обучающихся Иркутской области. Ожидаемый результат Региональной целевой модели – вовлечение обучающихся, педагогов и иных заинтересованных лиц в наставничество и шефство, тиражирование эффективных практик наставничества для повышения качества образования.

В Совещании приняли участие 42 муниципальных координатора из 42 муниципальных образований Иркутской области.

На Совещании с муниципальными координаторами были освещены задачи, ожидаемые результаты реализации Региональной целевой модели наставничества в региональном образовательном пространстве и основные этапы реализации Модели, также были представлены ресурсы Регионального наставнического центра на сайте «Воспитание38». Были обсуждены организационные вопросы и намечен план взаимодействия Центра и муниципальных координаторов по организации наставничества и шефства в Иркутской области.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary