Итоги VI регионального конкурса летних программ, содержащих практики обмена опытом между обучающимися, «Летняя планета»

Завершился VI региональный конкурс летних программ, содержащих практики обмена опытом между обучающимися, «Летняя планета».

Конкурс был организован в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» для продвижения профессионального мастерства наставников, выявления и тиражирования практик обмена опытом между обучающимися.

В конкурсе приняли участие 17 творческих педагогических коллективов, занимающихся организацией летнего отдыха и оздоровления обучающихся. Конкурсантами из 11 муниципальных образований были представлены практики летнего отдыха и оздоровления в двух номинациях – «Успешное решение» и «Будущее за нами».

Конкурс «Летняя планета» проходил в два этапа: заочный этап «Методическая копилка» осуществлялся путём представления программ и практик летнего отдыха и оздоровления; очный этап в форме интерактивной игры «Летний калейдоскоп» был проведён на базе абсолютных победителей конкурса «Летняя планета» 2020 года – Дома детского творчества № 2 г. Иркутска.

На очном этапе командам-конкурсантам предлагалось провести мастер-класс на основе своей практики летнего отдыха и презентовать свою разработку в качестве лота на «Методическом аукционе».

Зрители и экспертное жюри выступали в качестве участников мастер-классов, в ходе которых соорудили элементарные деревянные постройки, создали странички в социальных сетях для персонажей программ, смастерили нагрудные значки и медали с символами Иркутской области, дали торжественную клятву пионера, спели песню под гитару о природе родного края, приняли участие в танцевальном флэш-мобе и даже сыграли в интерактивную игру.

По завершении очного этапа конкурса «Летняя планета» были заполнены экспертные листы, подсчитаны баллы и составлены рейтинги участников, после чего определились победители и призёры конкурса.

В номинации «Успешное решение» победителем стала команда разработчиков из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40», г. Ангарск, с программой образовательной экономической игры «ОРЕХ».

В номинации «Будущее за нами» победу одержала команда разработчиков из МБУДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества» с программой «Иркутская история – 2021».

Призёрами в этой номинации стали команды из МБУДО г. Иркутска «Дом детского творчества № 3» с программой «Нескучные каникулы» и МБОУ г. Тулуна «Средняя общеобразовательная школа № 7» с программой «Наш день».

Поздравляем победителей и призёров VI регионального конкурса «Летняя планета» и желаем творческих успехов!

С методическими разработками, программами и практиками летнего отдыха и оздоровления обучающихся от финалистов конкурса можно ознакомиться здесь.

Полный рейтинг участников VI регионального конкурса летних программ, содержащих практики обмена опытом между обучающимися, «Летняя планета» можно посмотреть по ссылке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary