Выпуск группы, обучающейся по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент и экономика образования. Школа молодого руководителя»

13 декабря 2019 года на кафедре экономики и управления завершила свое обучение группа, проходившая профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент и экономика образования. Школа молодого руководителя».

Поздравляем всех наших слушателей с успешной сдачей экзамена!

Слушателями данной группы стали молодые руководители и заместители руководителя общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций из 16 муниципальных образований Иркутской области, таких как г. Иркутск, г. Саянск, г. Тулун, г. Бодайбо, г. Усолье-Сибирское, Зиминский, Баяндаевский, Братский, Качугский, Куйтунский, Нукутский, Слюдянский, Тайшетский, Тулунский, Ольхонский и Шелеховский районы.

Важность обучения по данному направлению обусловлена тем, что на сегодняшний день подготовка молодых руководителей и кандидатов на должности руководителей образовательных организаций должна быть выстроена таким образом, чтобы приобретенные в ходе обучения слушателями компетенции соответствовали требованиям проекта профстандарта «Руководитель образовательной организации». Это способствует успешному погружению молодого руководителя в процесс управления своей образовательной организацией и получению нужного результата.

В рамках данной программы были организованы управленческие стажировки: для представителей школ стажировочной площадкой стал МАОУ Центр образования № 47 города Иркутска, а для слушателей, представляющих дошкольные образовательные организации, стажировка проходила на базе МБДОУ г. Иркутска № 40.

Основная цель стажировки – получение слушателями практических навыков по ведению нормативно-правовой документации образовательной организации, знакомство с эффективными управленческими коммуникациями, рассмотрение актуальных вопросов, касающихся применения экономических методов при решении управленческих задач.

Слушатели выразили благодарность сотрудникам и преподавателям кафедры. Данная оценка важна для нас, так как это первая группа, направленность которой – подготовка начинающих руководителей.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary