Завершилось обучение по программе «Образовательная робототехника в достижении результатов образовательных стандартов»

Обучение по программе «Образовательная робототехника в достижении результатов образовательных стандартов» завершилось в ГАУ ДПО ИРО 20 февраля. На четыре дня педагогические работники погрузились в изучение возможностей внедрения конструкторских робототехнических наборов и их качественного применения в образовательном процессе.

По окончании работы коллеги отметили качество и пользу содержания программы, а также выразили готовность повышать квалификацию в данном направлении в углубленном режиме.

Изучение робототехники меняет у обучающихся картину восприятия технических дисциплин, переводя их из разряда умозрительных в разряд прикладных. Ее междисциплинарность позволяет применять знания из различных предметных областей при решении реальных практических задач, а увлекательные эксперименты с техникой делают занятия не только полезными, но и очень интересными. Это также является одним из факторов, способствующих активному развитию направления на территории нашего региона и все большему включению занятий робототехникой в образовательное пространство школ.

Центр цифровой трансформации образования приглашает коллег на обучение по программе повышения квалификации в направлении образовательной инженерии. С полным перечнем занятий и графиком их проведения можно ознакомиться на сайте института http://iro38.ru или по тел. +7(3952)500-904 (доб. 235), e-mail: e.berezina@iro38.ru.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary