Обучение по программе «Технология деятельности школьной библиотеки и ИБЦ в современных условиях»

С 17 по 28 февраля 2020 года на базе Института развития образования Иркутской области проходило обучение по программе повышения квалификации для сотрудников школьных библиотек «Технология деятельности школьной библиотеки и ИБЦ в современных условиях».

Обучение прошли специалисты из 8 территорий области: городов Иркутска, Ангарска, Усть-Кута, а также Аларского, Иркутского, Осинского, Тулунского, Чунского районов.

Во время прохождения программы слушатели знакомились с лекционными материалами и выполняли задания в системе дистанционного обучения, принимали участие во встрече с В. А. Шиллером, членом межконфессионального совета при губернаторе Кемеровской области, по теме «Актуальные вопросы кибербезопасности в современной России», разрабатывали проекты библиотечных квизов и т. д.

Важным событием для слушателей стало посещение краеведческого отдела Иркутской областной библиотеки им. Марка Сергеева. Большой интерес вызвала встреча с М. Г. Тропиной, биологом-экологом, и И. Н. Каширцевой, главным библиографом библиотеки.

Обучение по данной программе проводится на внебюджетной основе по мере комплектования групп.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary