Центры «Точка роста» Иркутской области оказывают помощь педагогам, родителям и детям

С начала апреля 2020 года сеть центров «Точка роста» Иркутской области расширила свою деятельность в условиях дистанционного обучения. Руководители и педагоги центров адаптировали свою деятельность под дистанционный формат, оказывая поддержку всем участникам образовательных отношений. Благодаря чему обучающимся и педагогам сельских школ-баз центров «Точка роста» было предоставлено оборудование для работы и обучения дома.

– Не у всех преподавателей был дома компьютер, поэтому некоторым настраивали оборудование и давали домой.

Основным языком программирования в школе является Python, поэтому нашлось применение платформе от Алгоритмики. Были созданы аккаунты учеников. Очень удобно давать задание, там есть лаборатория, где ученик создает проект, после его публикует, преподаватель может зайти в учетку, посмотреть программу и оценить правильность, а также запустить программу как ученик внутри платформы, что позволяет ученикам без каких-либо трудностей перейти к программированию без объяснения им, как установить интерпретатор на компьютер. Да и компьютер не обязателен, задания можно выполнять в телефоне (Шавалеев Марат Ринатович, руководитель центра «Точка роста» МОУ ИРМО «СОШ п. Молодежный»).

Также педагоги центров оказывают консультационную помощь родителям (законным представителям) по вопросам дистанционного обучения.

Центры «Точка роста» Иркутской области сегодня являются ресурсными образовательными узлами для населения села. Программы перестраиваются под дистанционный формат, обновляясь содержательно и технологически.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary