Вебинар для муниципальных координаторов «О проведении Всероссийского конкурса для школьников “Большая перемена”»

18 мая 2020 г. сектором школьного образования центра развития общего образования ГАУ ДПО ИРО был проведен вебинар «О проведении Всероссийского конкурса для школьников “Большая перемена”» для муниципальных координаторов Всероссийского конкурса «Большая перемена». Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк России, Mail.ru Group («ВКонтакте»).

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование».

Цель конкурса «Большая перемена»: выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, в своей группе, школе, стране.

Сайт конкурса: https://bolshayaperemena.online/.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, обучающиеся 8–10 классов (в возрасте от 14 до 17 лет) общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей Российской Федерации. Количество участников от Иркутской области – 19746 учащихся 8–10 классов (не менее 35 % от общего количества обучающихся 8–10 классов от каждого муниципального образования Иркутской области).

В ходе семинара были рассмотрены организационные вопросы по проведению конкурса, этапы и программа конкурса, озвучены ответы на часто задаваемые вопросы.

В вебинаре приняли участие 200 человек из 39 муниципальных образований Иркутской области.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary