Институт развития образования Иркутской области

Закончился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений – 2020

05 Окт 2020
 
10:31
 

   Первого октября были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2020, который проходил с 16 сентября.

    В конкурсе приняли участие 80 учащихся общеобразовательных организаций Иркутской области:

10–11 классы – 25 человек;

8–9 классы – 20 человек;

6–7 классы – 20 человек;

4–5 классы – 15 человек

На конкурс были представлены работы по следующим направлениям:

  • «И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не сможет…» (К. Симонов): 2020 год – Год памяти и славы.
  • «Он гением блистал в бою любом…» (Дж. Г. Байрон): 290-летие со дня рождения А. В. Суворова.
  • Самый холодный материк на Земле: 200-летие открытия Антарктиды экспедицией Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.
  • Охраняя растения, охраняем жизнь: 2020 год – Международный год охраны здоровья растений.
  • «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок» (Г. Х. Андерсен): от «зеленой» школы к «зеленой» планете.
  • «У математиков существует свой язык – это формулы»: 170-летие со дня рождения С. В. Ковалевской.
  • «Писательство – не ремесло и не занятие. Писательство – призвание» (К. Паустовский): юбилеи российских писателей.
  • «Книга – это духовное завещание одного поколения другому» (А. Герцен): юбилеи литературных произведений.
  • «Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым!» (Альберт Эйнштейн): 2018–2027 годы – Десятилетие детства в России.

Сочинения были представлены в форме рассказа, сказки, письма, очерка, заочной экскурсии, эссе.

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2020 году стали

ФИО участника Тема сочинения Итоговый балл Муниципальное образование, ОО ФИО (полностью)учителя, обеспечивающего педагогическое сопровождение участника Всероссийского конкурса сочинений
4 – 5 класс
Тюляев Артём Николаевич (4 класс) «Сказка о старом клёне» 51,3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», г. Усолье-Сибирское Кичигина Анна Викторовна
Беляевская Анастасия Алексеевна (5 класс)   «Удивительная Антарктида» 50,3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Казачинская средняя общеобразовательная школа», село Казачье   Шишкина Наталья Михайловна
Таскина Полина Сергеевна (4 класс) «Детство – это счастье!» 50,3 Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района «Средняя общеобразовательная школа № 6» Дворянская Елена Александровна
Попов Александр Эдуардович (4 класс) «Сберегу Родину в память о прадедах» 49 Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Замзорская средняя общеобразовательная школа», пос. Замзор, Нижнеудинский район Шандалёва Татьяна Александровна
6 – 7 класс
Кончаковская Алена Вячеславовна (6 класс)   «Первые добрые великаны в Антарктиде» 50 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 г. Слюдянки Скумс Наталья Степановна
Горенский Сергей Викторович (6 класс) «Мне оставил прадед ордена» 49,3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шелеховского района «Гимназия» Цепелева Виктория Владимировна
Нечаева Александрина Александровна (6 класс) «Запах антоновских яблок» 49 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1», г. Усолье-Сибирское Вересова Наталья Валентиновна
8-9 класс
Машиц Дмитрий Сергеевич (9 класс) «Салтыков-Щедрин и XXI век» 51,6 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8 имени Бусыгина Михаила Ивановича», г. Усть-Илимск Переляева Вера Викторовна
Шлапакова Татьяна Евгеньевна            (9 класс) «А сердце помнит всё…» 48,6 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 1», г. Черемхово Попова Инна Григорьевна
Рыбкина Светлана Олеговна (8 класс) «Письмо с фронта» 48,3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 11», г. Байкальск Рыбкина Наталья Викторовна  
10-11 класс
Ибрагимова Зарина Сухробовна «Сохранить память…» 50,3 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Невонская средняя общеобразовательная школа № 1» имени Родькина Николая Дмитриевича, пос. Невон Усть-Илимского района Билиенкова Ирина Александровна
Макарова Алёна Сергеевна (10 класс) «Секрет успеха» 49 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7», г. Зима Сёмкина Наталья Николаевна
Плюснина Евгения Николаевна (10 класс) «Это и есть счастье» 46 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1», г. Усолье-Сибирское Пуговкина Марина Анатольевна

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2020!

Выражаем особую благодарность учителям, обеспечивающим педагогическое сопровождение участников Всероссийского конкурса сочинений. А также всем муниципальным операторам и членам жюри за проделанную работу.

Сочинения абсолютных победителей направлены на Федеральный этап ВКС.

Пожелаем нашим ребятам успехов.

                                                               Татьяна Анатольевна Митюкова,

                                                                       региональный оператор ВКС Иркутской области