О результатах интернет-опроса специалистов консультационных центров/пунктов, созданных в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

На протяжении двух лет кафедра педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО реализует региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» в части оказания информационно-просветительской и методической помощи при организации и функционировании консультационных центров/пунктов в дошкольных образовательных учреждениях как ресурса адресной поддержки родителей Иркутской области и оказания им ранней помощи.

Проект вышел на новый этап реализации в сентябре текущего года через включение общеобразовательных организаций в создание консультационных центров. Для оказания адресной методической и психолого-педагогической помощи новым участникам проекта необходимо было учесть имеющийся уже опыт работы консультационных центров при ДОУ. С этой целью и был запущен интернет-опрос специалистов центров, который проводился с 15.09.2020 по 30.09.2020. В нем приняли участие 140 специалистов консультационных центров. Информация, полученная в ходе опроса, отражает не только профессиональные и технические трудности консультативной помощи родителям, но и специфику запросов, главных адресатов консультативной помощи, специализацию наиболее востребованных педагогов-консультантов, успешные формы дистанционной работы с родителями и др.

Полученные результаты позволят сотрудникам кафедры педагогики и психологии своевременно оказать методическую поддержку сотрудникам консультационных центров, реагировать на адресные запросы педагогов, родителей, выявлять проблемы детства.

Сбор, анализ, обобщение и представление результатов опроса осуществлялись доцентом кафедры ПиП, канд. психол. наук Людмилой Борисовной Козьминой. Подробнее с результатами интернет-опроса специалистов консультационных центров вы можете ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary