Завершены курсы в г. Тулуне и Тулунском районе с использованием ИКТ-технологий

С 12 октября по 30 октября 2020 года сотрудники кафедры педагогики и психологии успешно провели курсы по повышению квалификации в дистанционном режиме с использованием ИКТ-технологий для работников дошкольных и общеобразовательных организаций г. Тулуна и Тулунского района по дополнительным профессиональным программам «Инновационная деятельность педагога в условиях ФГОС дошкольного образования» (72 ч.); «Психология дошкольного возраста» (72 ч.); «Психология младшего школьного возраста» (72 ч.).

Всего в обучении приняли участие около 100 человек из данных муниципалитетов, что еще раз подчеркивает актуальность данных программ для специалистов, педагогов и воспитателей дошкольных и общеобразовательных организаций. В ходе реализации программ слушателям были представлены темы об основных закономерностях психического развития ребенка дошкольного и младшего школьного возраста, о современных тенденциях его развития; проиллюстрированы теоретические положения современной детской психологии, становление ведущих видов деятельности на каждом возрастном этапе. Педагогам был представлен блок информации, направленной на организацию психолого-педагогического сопровождения детей в детском саду и школе. Сотрудники кафедры уделили особое внимание принципам эффективного взаимодействия воспитателя с родителями, возможным трудностям в общении между педагогами и семьями воспитанников, а также специфике оказания консультационной помощи родителям детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В дистанционном режиме в ходе освоения ДПП ПК «Инновационная деятельность педагога в условиях ФГОС дошкольного образования» слушателями г. Тулуна были изучены основы законодательства РФ в области образования, концептуальные основы ФГОС в области дошкольного образования, сущность, специфика инновационной деятельности, инновационных стратегий реализации образовательной деятельности в детском саду.

Подводя итоги курсов повышения квалификации, сотрудники кафедры совместно со слушателями сформулировали темы дальнейшего взаимодействия и определили пути сотрудничества с образовательными организациями Тулунского района.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary