Итоги X заседания Профессионального педагогического объединения Иркутской области

X заседание Профессионального педагогического объединения Иркутской области (юбилейное) прошло в два этапа.

30 ноября 2020 года – заочная часть заседания на платформе «Образование для жизни», на веб-странице ППО Иркутской области, в формате виртуального путешествия по основным направлениям деятельности сетевых предметных сообществ в 2020 году. Участники сообществ изучали материал и заполняли формы обратной связи.

17 декабря 2020 года – очная часть с применением дистанционных образовательных технологий. Были рассмотрены ресурсы и возможности сетевых предметных сообществ, опыт которых был представлен на международном, межрегиональном и региональном уровнях, подведены итоги деятельности в 2020 году, рассмотрена система оценки эффективности деятельности участников сетевых сообществ (система KPI).

Участие в заседании приняли 80 педагогических и управленческих работников образования из 22 муниципальных образований Иркутской области.

По итогам заседания участники сообществ решили:

  1. Запланировать и реализовать мероприятия ППО Иркутской области с учетом тематики 2021 года – Года Байкала.
  2. Принять участие в экспертизе программ развития и дорожных карт школ с низкими образовательными результатами с привлечением ППО (участие в реализации федерального проекта «500+» в рамках национального проекта «Образование» с целью повышения качества образования, оказания адресной методической и консультационной помощи).
  3. Заключить партнерские договоры с центрами «Точка роста» Иркутской области в части использования материально-технической базы школ для проведения мероприятий и привлечения педагогических команд центров в деятельность сетевых предметных сообществ «Математика», «Информатика», «ОБЖ», «Современные технологии преподавания», «Биология», «Химия», «Физика. Астрономия», «География», «Технология».
  4. Начать апробацию инструментов оценивания эффективности деятельности каждого участника ППО Иркутской области с 1 февраля 2021 года по 31 мая 2021 года. Запустить полноценный анализ эффективности с 1 июня 2021 года.

Презентацию и видеозапись X заседания можно посмотреть по ссылке https://iro38-my.sharepoint.com/:f:/g/personal/crop_irk-edu_ru/EjFUOVazebZBjPHhn0w-x7cBmMmPqGJEM1b7gKT7RuxZ7g?e=lnP0Ni.

Также напоминаем вам, что до 28 декабря 2021 года можно заполнить формы обратной связи: https://forms.gle/9HeKwq5APzY68vqa8 (Перспективы деятельности ППО в 2021 году) и https://forms.gle/sGkwr1TrtcHiC3xt9 (Оценка эффективности деятельности участников сетевых сообществ).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary