Состоялся обучающий вебинар «Воспитание в системе дополнительного образования детей»

19 февраля 2021 года на базе ГАУ ДПО ИРО состоялся обучающий семинар в формате вебинара «Воспитание в системе дополнительного образования детей», организованный центром развития дополнительного образования.

В работе семинара приняли участие 174 педагогических работника из 32 муниципальных образований Иркутской области.

В рамках семинара были рассмотрены приоритетные задачи РФ в сфере воспитания детей, закрепленные в положениях Федерального закона от 31 июля 2020 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Сотрудниками центра развития дополнительного образования была подробно проанализирована роль воспитания в целостной структуре образовательного процесса, уделено внимание социализации и развитию детей в организациях дополнительного образования детей в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 09.11.2018 № 196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Участники мероприятия отметили своевременность и практическую значимость темы семинара, с материалами которого можно ознакомиться в календаре событий, на странице центра развития дополнительного образования, во вкладке «Дополнительное образование».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary