Руководителей и педагогов приглашаем принять участие в стажировочной сессии «Смешанное и дистанционное обучение в условиях инновационного развития сельской школы»

Смешанное обучение позволяет решить новые задачи, выдвигаемые сегодня в сфере образования: расширить образовательные возможности обучающихся за счет увеличения доступности и гибкости образования, учета их индивидуальных образовательных потребностей, а также темпа и ритма освоения учебного материала. Сегодня на метод смешанного обучения возлагается много надежд: он призван решить комплекс задач, связанных с качеством подготовки, где на первый план выходят такие компетенции, как работа с информацией, нахождение способов ее получения и обработки.

На мероприятии мы разберем использование метода смешанного обучения на уроках русского языка и литературы, поговорим о его преимуществах и недостатках. Обсудим проблемы, возникающие при реализации данного метода, и основные модели реализации. Поговорим о трендах электронного и дистанционного обучения. Поработаем вместе с педагогами-практиками на мастер-классах и узнаем, как оценивать предметные и метапредметные результаты при смешанном и дистанционном обучении.

В мероприятии примут участие Г. В. Крюкова, ведущий методист отдела методической поддержки педагогов и образовательных организаций ГК «Просвещение», В. А. Чагдурова, учитель математики МБОУ Нукутская СОШ, победитель программы «Земский учитель» в 2020 г., В. В. Ильина, учитель математики МОУ Усть-Ордынская СОШ № 1, победитель регионального конкурса в номинации для сельских школ «Мой современный урок».

Стажировочная сессия будет проходить в формате онлайн на платформе
MS Teams. Начало в 14.00.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию в системе АИС на сайте: http://edu.iro38.ru/.

При регистрации необходимо выбрать:

– раздел: «Мероприятия»;

– структурное подразделение: «Центр развития общего образования» (Центр РОО);

– тему мероприятия: «Смешанное и дистанционное обучение в условиях инновационного развития сельской школы»;

– код расписания: 52232.

Ссылка на подключение будет разослана всем участникам после прохождения регистрации.

Дополнительная информация предоставляется по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 293, 341) – лаборатория развития сельских школ ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary