В ноябре 2021 года пройдет Российско-Германская партнерская конференция организаторов молодежных и школьных обменов

С 21 по 24 ноября 2021 г. в смешанном формате (очно и онлайн) в г. Гамбурге (Федеративная Республика Германия) запланирована к проведению Российско-Германская партнерская конференция организаторов молодежных и школьных обменов, приуроченная к 15-летию создания Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ и Фонда «Германо-Российский молодежный обмен». Тема конференции – «Ярмарка идей – российско-германские молодежные обмены в новых условиях».

Организаторами конференции выступают федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА –Российский технологический университет», выполняющее функции Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ, и Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» при поддержке Минобрнауки России.

К участию в конференции с российской стороны приглашаются представители государственных и общественных организаций, имеющих партнерскую организацию в Германии и реализующих совместно с ней проекты молодежного, школьного или профессионального молодежного обмена (педагогические работники общеобразовательных организаций, представители молодежных общественных объединений, специалисты по работе с молодежью, представители профессиональных образовательных организаций). Формат участия: очно или онлайн.

Для участия в конкурсном отборе с российской стороны необходимо заполнить заявку в режиме онлайн в срок до 18:00 (по московскому времени) 30 сентября 2021 г. по ссылке: https://forms.gle/3SjMVrgVJQCBB3hj9

Для участия в конкурсном отборе с германской стороны необходимо заполнить заявку на сайте Фонда «Германо-Российский молодежный обмен»: www.stiftung-drja.de

Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 8 октября 2021 года.

Условия очного участия в конференции:

– направляющие организации берут на себя расходы по проезду участников от места проживания до Москвы и обратно;

– организаторы конференции с российской стороны обеспечивают авиаперелет участников по маршруту «Москва–Гамбург–Москва», а также визовую поддержку;

– организаторы конференции с германской стороны обеспечивают проживание и питание участников в Гамбурге.

Условия онлайн-участия в конференции:

– кандидаты, прошедшие конкурсный отбор, не позднее 1 ноября 2021 г. получат инструкцию по подключению к онлайн-платформе dina.international, на которой будет организована программа для онлайн-участников.

Контактное лицо по вопросам организации и проведения конференции: заместитель директора Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, руководитель Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ Дина Александровна Соколова. Телефон для связи: +7 (499) 215-65-65 (доб. 1134), адрес электронной почты: dina.sokolowa@yandex.ru.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary