Состоялся практико-ориентированный вебинар «Ценностные ориентации молодого педагога как ресурс их профессионального и личностного развития»

Сотрудники кафедры педагогики и психологии Института развития образования Иркутской области 8 октября 2021 года провели научно-практический вебинар «Ценностные ориентации молодого педагога как ресурс их профессионального и личностного развития».

В семинаре приняли участие 32 специалиста из общеобразовательных, дошкольных образовательных организаций и управления образования Шелеховского района Иркутской области.

Ведущие вебинараСтародубцева Галина Александровна, канд. психол. наук, заведующий кафедрой педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО, и Киселева Анастасия Андреевна, старший методист кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО, рассмотрели проблему определения ценностных ориентаций молодых педагогов; особенности взаимосвязи ценностных ориентаций и уровня профессионального развития, роль ценностных ориентаций в снижении профессионального выгорания.

В программу вебинара были включены психологические упражнения, направленные на актуализацию ценностных ориентаций как условий повышения уровня профессионального развития молодых педагогов.

Участники отметили, что участие в вебинаре позволило им лучше осмыслить собственные ценности и определить пути их реализации в своей работе.Ссылка на просмотр вебинара:

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary