О проведении вебинара «Проблема психологического благополучия классных руководителей»

21 октября 2021 г. состоялся вебинар, посвящённый психологическому благополучию классных руководителей. Подготовила и провела вебинар доцент кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО, канд. психол. наук Козьмина Людмила Борисовна. В вебинаре приняли участие 190 педагогов Иркутской области из г. Ангарска, г. Иркутска, г. Саянска, г. Тулуна, г. Усолье-Сибирское, г. Усть-Илимска, г. Бодайбо, г. Братска; Казачинско-Ленского района, Нижнеудинского района и Усольского района.

В ходе вебинара слушатели узнали о том, насколько важно для классного руководителя быть психологически благополучным, познакомились с последними научными исследованиями о том, как психологическое благополучие педагога и другие его личностные качества влияют на социально-психологический климат в детском коллективе, на благополучие и успешную социализацию школьников, а также о взаимосвязи низкого уровня психологического благополучия педагога с риском профессионального выгорания и качественного профессионального функционирования.

В практической части вебинара обсуждались типы трудных профессиональных ситуаций и способы их разрешения, познакомились с путями повышения своего психологического благополучия, выполнили практические упражнения, проработав конкретные ситуации из своего опыта. Запись научно-практического вебинара можно посмотреть здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary