Проведение Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

Кафедра педагогики и психологии Института развития образования Иркутской области приглашает общеобразовательные и дошкольные образовательные организации к участию в проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Единый урок проводится по инициативе спикера Совета Федерации В. И. Матвиенко с 2014 года.

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» пройдет во всех образовательных организациях Российской Федерации 29 октября 2021 года.

В целях обеспечения эффективности Единого урока предлагаем материалы для проведения интеллектуальной игры с педагогами, родителями, обучающимися «КИБЕР-КВИЗ». Просим Вас провести мероприятие и рассказать об этом на сайте образовательной организации или в социальных сетях.

Все задания подготовлены экспертами Лаборатории Касперского. Направляем Вам информационное письмо и пакет документов, регламентирующие проведение интеллектуальной игры «КИБЕР-КВИЗ»!!!

РАЗДАТОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ И ДИПЛОМЫ УЧАСТНИКОВ МОЖНО СКАЧАТЬ ПО ССЫЛКЕ: https://iro38-my.sharepoint.com/:f:/g/personal/kpip_irk-edu_ru/EiCmeLVVMVtDpjw-XagKCt0BrkSlyJCb4xJyX6lmtcNOYg?e=yF1H3p

По результатам проведения мероприятия просим отправить отчет по приложенной форме (Приложение 1) до 19 ноября 2021 г. на кафедру педагогики и психологии (a.kiseleva@iro38.ru Киселевой Анастасии Андреевне, методисту кафедры, тел.: 8 (3952) 500-904, добавочный 296).

Отчет будет направлен в министерство образования Иркутской области.

 
Приложение 1

Образовательная организацияДата проведения. Ссылка (где можно увидеть проведенное мероприятие)Количество участников
   
  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary