Состоялась образовательная стажировочная сессия «Медиацентр в школе»

17 ноября 2021 года состоялась онлайн-образовательная стажировочная сессия «Медиацентр в школе». Стажировку проводил коллектив МБОУ СОШ № 15 г. Усть-Илимска, инновационной площадки ГАУ ДПО ИРО.

В ходе мероприятия О. А. Перловская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, познакомила участников с особенностями образовательной организации и школьным информационным-библиотечным центром. О. Н. Коршунова, лаборант информационно-библиотечного центра, руководитель школьной телестудии «Объектив», провела мастер-класс по организации работы школьного медиацентра. Педагоги получили ответы на следующие вопросы:

Каковы функции школьного медиацентра?

С чего начать создание школьного медиацентра?

Какое оборудование необходимо для его работы?

Как выбрать программное обеспечение?

Какие формы работы с обучающимися наиболее эффективны?На участников сессии произвели впечатление профессионализм организаторов, масштаб проделанной работы и ее результаты: представлена обширная коллекция дипломов и наград за победы в многочисленных конкурсах федерального и международного уровней.

По окончании сессии 126 участников из 30 муниципальных образований Иркутской области получили электронные сертификаты в личном кабинете.

Приглашаем принять участие в обсуждении мероприятия на портале «Образование для жизни»!  Приглашаем к обсуждению — Образование для жизни (iro38.ru) 

Материалы стажировки доступны по ссылке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary