Прошел региональный семинар «Инновационная деятельность для повышения качества воспитания в регионе»

22 декабря 2021 года состоялся ежегодный региональный семинар по теме «Инновационная деятельность для повышения качества воспитания в регионе: проблемы и пути их решения» для представителей образовательных организаций, являющихся инновационными педагогическими площадками РТИК Центра развития воспитания ГАУ ДПО ИРО.

Деятельность площадок направлена на создание условий для совместной работы образовательных организаций и ГАУ ДПО ИРО в области разработки и реализации инновационных проектов и программ, направленных на обновление форм и методов процесса воспитания и повышения его качества.

В рамках семинара были представлены отчеты инновационных педагогических площадок, а также материалы/продукты результатов деятельности ИПП в 2021 году – рабочие тетради «Жемчужине Сибири – озеру Байкал посвящается…» серии «Люблю тебя, мой край родной», посвященные году Байкала в Иркутской области, составленные на базе школьных методических объединений естественно-гуманитарного цикла, математического цикла, УМК «Тофалария детям» и методические рекомендации педагогам ДОО, кейсы для проведения родительских собраний и пр. С представителями инновационных площадок обсуждались вопросы обновления проектной деятельности инновационных педагогических площадок с учетом стратегических направлений государственной политики в сфере воспитания.

Методические ресурсы, разработанные инновационными педагогическими площадками Центра развития воспитания, будут размещены на сайте Воспитание 38 (вкладка «Сотворчество. Инновации»).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary