Прошел онлайн-семинар по апробации УМК по бурятскому языку для 3 класса

Кафедра этнорегионального образования ГАУ ДПО ИРО 25 марта 2022 года провела семинар-практикум «Организация образовательного процесса по апробации и внедрению учебно-методического комплекса по бурятскому языку для 3 класса общеобразовательных организаций Иркутской области» в онлайн-формате. Апробация УМК проходит на базе школ Усть-Ордынского Бурятского округа. Это третий учебно-методический комплект, созданный группой учителей бурятского языка и литературы под руководством ученых-методистов Бурятского государственного университета (г. Улан-Удэ)
Г.-Х. Ц. Гунжитовой и Б. Д. Цырендоржиевой.

В работе семинара-практикума приняли участие учителя начальных классов, бурятского языка и литературы апробационных площадок, а также сотрудники отдела по национальным языкам Администрации УОБО.

На семинаре обсуждались содержание, методические и дидактические особенности УМК в свете комплекса работ по апробации, педагоги получили ответы на все интересующие их вопросы в рамках консультаций с научными руководителями проекта по составлению календарно-тематического плана, структуры блока уроков, по проведению входной, выходной диагностики и другие.

По отзывам учителей, семинар прошел плодотворно.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary