В региональном конкурсе «Лучших педагогических практик в смешанном обучении» появится номинация от Яндекс.Учебника

В рамках конкурса лучших педагогических практик в смешанном обучении бесплатная образовательная платформа Яндекс.Учебник предлагает педагогам принять участие в номинации «Повышение познавательной мотивации учеников с помощью Яндекс.Учебника и смешанного обучения». Также партнеры конкурса проведут серию обучающих вебинаров для учителей.

Цель – выявление и поддержка лучших практик по повышению учебной мотивации учащихся и реализации смешанного обучения с использованием цифрового образовательного ресурса «Яндекс.Учебник».

Для участия в номинации необходимо подготовить конкурсную работу, содержащую материалы в соответствии с Положением о конкурсе, и описание применения ресурса в смешанном обучении (в том числе использование материалов Яндекс.Учебника).  

Учителя, представившие 30 лучших конкурсных работ, получат от Яндекс.Учебника благодарственные письма за активное использование платформы и участие в развитии некоммерческих проектов партнера. Из них будут выбраны победители, которых наградят ценными призами от компании Яндекс, сертификатами экспертов, а также пригласят в качестве спикеров на российские или межрегиональные экспертные мероприятия.

Дополнительную информацию об участии в номинации и работе с Яндекс.Учебником можно получить в группе в Telegram.

В целях поддержки конкурсантов Яндекс.Учебник проведет два бесплатных обучающих вебинара:

12 мая 2022 года в 10.00 (по московскому времени) на тему «Как работать с детьми с низкой мотивацией» (ссылка для регистрации и просмотра: https://events.webinar.ru/43966489/11160095);

13 мая 2022 года в 10.00 (по московскому времени) на тему «Создание урока в модели смешанного обучения на примере «Ротации станций» (ссылка для регистрации и просмотра: https://events.webinar.ru/43966489/11160153 ).

Видеозаписи вебинаров будут доступны к просмотру в любое время в течение всего периода проведения конкурса. Материалы, полученные на вебинарах, можно использовать при подготовке конкурсных работ.

Заявку на участие в конкурсе и конкурсные материалы необходимо разместить в «АИС “Процедура проведения конкурсных материалов”» до 3 октября 2022 года (включительно).

Напомним, что конкурс проходит с 14 марта по 28 октября 2022 года. Его проводит Институт развития образования Иркутской области при поддержке Центра смешанного обучения (г. Москва).

По вопросам проведения конкурса: o.mikheeva@iro38.ru; тел.: +7 (3952) 500-904 (доб. 294) – центр цифровой трансформации образования.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary