Прошло обучение руководителей общеобразовательных организаций

Кафедрой инклюзивного образования в период с 30 мая по 6 июня 2022 года впервые было проведено обучение директоров и заместителей директоров общеобразовательных организаций Иркутской области по ДПП ПК «Деятельность управленческих команд по проектированию и реализации адаптированных основных общеобразовательных программ».

Обучение в очном режиме с использованием ДОТ прошли 30 административных работников из шести муниципальных образований Иркутской области, в том числе г. Иркутска, а также Ангарского, Боханского, Слюдянского, Усть-Удинского, Иркутского районов.

Данная программа была разработана в 2022 году по запросу общеобразовательных организаций Иркутской области с учетом требований профессионального стандарта «Руководитель образовательной организации (управление дошкольной образовательной организацией и общеобразовательной организацией)».

Слушатели программы смогли ознакомиться с нормативными и организационно-методическими аспектами проектирования и реализации адаптированных основных общеобразовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). По итогам обучения они отметили актуальность и практическую направленность ДПП ПК «Деятельность управленческих команд по проектированию и реализации адаптированных основных общеобразовательных программ».

Получить более подробную информацию о ДПП ПК «Деятельность управленческих команд по проектированию и реализации адаптированных основных общеобразовательных программ» или подать заявку на обучение можно по телефону +7 (3952) 500-904 (доб. 324 или 215).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary