Прошла межрегиональная Летняя методическая школа учителей бурятского языка

В рамках трехстороннего соглашения о взаимодействии и совместной деятельности по сохранению и развитию бурятского языка между Министерством образования и науки Республики Бурятия, Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края и Министерством образования Иркутской области с 1 по 6 августа 2022 года прошла Летняя методическая школа учителей бурятского языка.

Под руководством заведующего кафедрой этнорегионального образования ГАУ ДПО ИРО Н. Г. Замбулаевой две рабочие группы учителей и педагогов от Иркутской области, разработчиков УМК по бурятскому языку для 6 класса (И. П. Атутова, Л. А. Мантыкова, Т. В. Маркова, В. Б. Хартанова), УМК к Парциальной образовательной программе по бурятскому языку для ДОО Иркутской области (М. А. Далбаева, Л. Л. Мантыкова, Б. Л. Кириллова) приняли участие в работе Летней методической школы.

Участниками Летней школы была проведена работа в группах под руководством преподавателей Высшей школы бурятского языка БГУ по подготовке рукописей УМК, рассмотрены вопросы научно-методического обеспечения преподавания бурятского языка и литературы в условиях реализации обновленных ФГОС ДО, НОО и ООО. Также обсуждалась Концепция преподавания бурятского языка и литературы.

Все участники отметили актуальность, практическую значимость и плодотворность такого формата работы и выразили пожелание продолжить ее в последующие годы.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary