Приглашаем к участию в научно-практической конференции «Эффективные практики языковой и социокультурной адаптации несовершеннолетних иностранных граждан в образовательных организациях»

В рамках реализации регионального проекта «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области» центр развития воспитания ГАУ ДПО ИРО проводит региональную научно-практическую конференцию «Эффективные практики языковой и социокультурной адаптации несовершеннолетних иностранных граждан в образовательных организациях».

Конференция состоится 27 октября в 10:00 в режиме онлайн.

Для участия в конференции приглашаются специалисты муниципальных органов управления образованием и муниципальных методических служб, управленческие команды и педагогические работники образовательных организаций, специалисты библиотек, информационно-библиотечных центров, учреждений культуры, представители общественных организаций, заинтересованные в вопросах адаптации несовершеннолетних иностранных граждан.

На конференции предлагается обсудить следующие вопросы:

  1. Формирование поликультурных компетенций обучающихся посредством реализации духовно-нравственного образования.
  2. Особенности речевого развития детей-инофонов.
  3. Социальная адаптация несовершеннолетних иностранных граждан.
  4. Практики работы с семьями детей-инофонов и детей-билингвов.

Формы участия в конференции:

– в роли слушателя с возможностью общения с выступающими в режиме реального времени;

– в роли выступающего с докладом (заявку на участие нужно подать до 17 октября 2022 года через «Яндекс Формы» (Приложение 1), презентацию доклада в формате ppt необходимо отправить до 24 октября 2022 года на адрес codo38@mail.ru. Продолжительность выступления – 10-15 минут).

Участникам конференции необходимо пройти регистрацию на http://edu.iro38.ru/ до 25 октября 2022 г.

При регистрации:

– выбрать структурное подразделение: центр развития воспитания (ЦРВ);

– выбрать тему конференции: «Эффективные практики социокультурной и языковой адаптации несовершеннолетних иностранных граждан в образовательных организациях Иркутской области»;

– ввести код расписания: 86064.

Ссылка на подключение, программа конференции будут отправлены участникам на электронные адреса, указанные при регистрации в АИС ИРО, не позднее 25 октября 2022 года.

Ссылка на «Яндекс Формы» для подачи заявки на участие в конференции «Эффективные практики языковой и социокультурной адаптации несовершеннолетних иностранных граждан в образовательных организациях Иркутской области» в качестве выступающего здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary