В ноябре пройдет цикл региональных семинаров в рамках реализации проекта «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области»

В рамках реализации регионального проекта «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области» центр развития воспитания организует цикл региональных семинаров с целью обмена опытом и трансляции эффективных практик адаптации несовершеннолетних иностранных граждан в общеобразовательных организациях. Мероприятия пройдут с 16 по 18 ноября 2022 года в 14:00.

Опыт работы по адаптации несовершеннолетних иностранных граждан представят на семинарах следующие общеобразовательные организации:

  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа № 27. Тема «Условия и ресурсы школы как фактор адаптации несовершеннолетних иностранных граждан и их семей»;
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Пичуева Леонида Павловича» г. Усть-Илимска. Тема «Образовательные практики языковой и социокультурной адаптации несовершеннолетних иностранных граждан в поликультурной среде общеобразовательной организации»;
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» муниципального образования города Братска. Тема: «Языковая и социокультурная адаптация несовершеннолетних иностранных граждан в рамках реализации проекта «Искусство жить вместе».

К участию в семинарах приглашаются представители образовательных организаций Иркутской области – участники регионального проекта «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области», руководящие и педагогические работники образовательных организаций региона, заинтересованные в вопросах адаптации несовершеннолетних иностранных граждан.

Участникам семинаров необходимо пройти регистрацию в АИС до 16 ноября 2022 г.

При регистрации:

1. Выбрать структурное подразделение: центр развития воспитания (ЦРВ).

2. Выбрать тему семинара и код расписания:

тема «Условия и ресурсы школы как фактор адаптации несовершеннолетних иностранных граждан и их семей», код расписания: 68807;

тема «Образовательные практики языковой и социокультурной адаптации несовершеннолетних иностранных граждан в поликультурной среде общеобразовательной организации», код расписания: 65527;

тема «Языковая и социокультурная адаптация несовершеннолетних иностранных граждан в рамках реализации проекта «Искусство жить вместе», код расписания: 71614.

Семинары пройдут в онлайн-режиме на платформе Microsoft Teams. Подключиться к мероприятию можно по ссылке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary