Состоялся семинар «Сетевая форма реализации основной образовательной программы»

В рамках реализации региональной дорожной карты проекта «500+», «Школы кураторов проекта “500+”» и Плана мероприятий по методическому сопровождению школ –участников проекта «Школа Министерства просвещения России» 23 ноября 2022 года кафедрой экономики и управления был проведен семинар «Сетевая форма реализации основной образовательной программы».

В мероприятии, организованном для кураторов и участников проекта «500+», а также школьных команд — участников проекта «Школа Министерства просвещения России», в онлайн-режиме приняли участие 110 человек из 28 муниципальных образований Иркутской области. 

На семинаре рассматривались вопросы реализации основной образовательной программы в сетевой форме; изменений в локальных актах школы в условиях реализации образовательных программ в сетевой форме; составления договора о сетевой форме реализации образовательной программы и др.

С докладом «Профориентационное обеспечение в общеобразовательных организациях с привлечением ресурсов высших учебных заведений» выступила Шведина Светлана Александровна, руководитель образовательных программ довузовской подготовки ИрНИТУ. Она презентовала двухлетний опыт реализации основной образовательной программы в сетевой форме с привлечением ресурсов высших учебных заведений.

По итогам семинара состоялся митап единомышленников, на котором была отмечена важность и актуальность рассмотренной темы. Данный формат встречи, где происходит открытый профессиональный диалог, получил положительный отклик участников мероприятия.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary