Проведена стажировочная сессия «Оценка достижения планируемых результатов в рамках урочной и внеурочной деятельности» по одному из ключевых направлений «Знание» проекта «Школа Минпросвещения России»

7 декабря 2022 года кафедрой экономики и управления совместно с МБОУ города Иркутска СОШ № 23 была организована стажировочная сессия «Оценка достижения планируемых результатов в рамках урочной и внеурочной деятельности» по одному из ключевых направлений «Знание» проекта «Школа Минпросвещения России».

В мероприятии приняли участие 82 человека, среди которых были управленческие и педагогические кадры образовательных организаций – участников проекта «Школа Министерства просвещения России».

Открыла мероприятие Ушакова В. М., преподаватель кафедры экономики и управления. Она рассказала о критериях оценки учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС.

В практической части педагоги МБОУ города Иркутска СОШ № 23 провели открытые уроки. Дылицкая Татьяна Юрьевна презентовала урок «Техника передачи мяча двумя руками сверху», раздел «Волейбол», Матвиенко А. Г. и Ревизор Л. Л. – урок по теме «Открытия отечественных ученых XX века в химии и биологии». Урок «Строение атома» представили Белобородова Г. Н. и Белых М. В.

В завершение стажировочной сессии участникам было предложено провести анализ представленных уроков в соответствии с требованиями ФГОС: выделить целевое назначение урока, оценить результативность обучения, приемы и т. д.

Участники мероприятия отметили содержательность и практическую значимость представленных материалов, а также необходимость продолжения работы по развитию системы консультационной помощи, обеспечения ее доступности для образовательных организаций – участников проекта «Школа Министерства просвещения России».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary