Цикл мастер-классов по использованию цифровых технологий «Архимед» для педагогов Центров «Точка роста»

В рамках сопровождения реализации  проектной и исследовательской деятельности обучающихся Центров «Точка роста», а также в связи с адресным запросом педагогов сети центров «Точка роста» ЦНППМ ГАУ ДПО ИРО с ноября по декабрь 2022 года провел цикл мастер-классов по использованию цифровых лабораторий «Архимед» в учебном процессе по предметам естественно-научной направленности (химия, биология, физика).

В цикл мероприятий были включены один очный и три дистанционных мастер-класса. Формат очного мастер-класса позволил обеспечить возможность для 15 педагогов сети центров «Точка роста» освоить работу цифровых датчиков «Архимед» и провести лабораторные работы по химии и биологии в реальных лабораторных условиях. Дистанционный формат трех следующих мастер-классов позволил большому числу педагогов сети Центров «Точка роста» Иркутской области принять участие в мероприятиях и задать преподавателям свои вопросы по проведению лабораторных работ естественно-научной направленности на оборудовании «Архимед».

Мастер-классы были проведены Евгенией Николаевной Максимовой, преподавателем ЦНППМ, доцентом кафедры естественно-научных дисциплин Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ» Андреем Михайловичем Татарниковым,  преподавателем ЦНППМ и  Михаилом Робертовичем Михайловским,  руководителем Центра «Точка роста», учителем физики МКОУ «СОШ № 10 г. Нижнеудинск».

ЦНПММ выражает благодарность коллегам за сотрудничество и надеется на дальнейшую совместную работу!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary