Пройдет онлайн-митап «Подходы к проектированию и реализации АООП начального общего образования для обучающихся с ОВЗ в соответствии с ФГОС»

Приказом Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 года № 1023 была утверждена адаптированная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с ОВЗ, разработанная в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

ФАОП НОО ОВЗ является документом, в соответствии с которым организации, осуществляющие образовательную деятельность на уровне начального общего образования, самостоятельно разрабатывают и утверждают адаптированные основные общеобразовательные программы начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья разных типологических групп:

– АООП НОО для обучающихся с нарушениями слуха (глухих, слабослышащих и позднооглохших);

– АООП НОО для обучающихся с нарушениями зрения (слепых, слабовидящих);

– АООП НОО для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи;

– АООП НОО для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата;

– АООП НОО для обучающихся с задержкой психического развития;

– АООП НОО для обучающихся с расстройствами аутистического спектра.

ФАОП НОО ОВЗ описывает требования к содержанию и результатам освоения 26 вариантов АООП НОО и включает три раздела: целевой, содержательный, организационный. Ознакомиться с текстом ФАОП НОО ОВЗ можно по ссылке.

21 апреля 2023 года кафедра инклюзивного образования приглашает педагогов, участвующих в проектировании и реализации АООП НОО обучающихся с ОВЗ, на онлайн-митап «Подходы к проектированию и реализации АООП начального общего образования для обучающихся с ОВЗ в соответствии с ФГОС и федеральной адаптированной образовательной программой».

Для участия в митапе необходимо в срок до 16.04.2023 пройти регистрацию по коду 83013 на сайте ГАУ ДПО ИРО http://edu.iro38.ru/

Дополнительную информацию можно получить по тел. + 7 (3952) 500-904 (доб. 324).

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary