Присоединиться к «Культурному марафону» и получить подарки от Яндекса

Уникальная возможность стать участниками всероссийского проекта «Культурный марафон» от Яндекса появилась у школьников всех возрастов.

Пройти мультимедийный тест и в ходе ответов на вопросы познакомиться с богатством мировой и отечественной культуры, послушать музыкальные композиции, посмотреть фрагменты фильмов и спектаклей, а также изучить эскизы архитекторов – все это уже сейчас доступно на сайте https://education.yandex.ru/culture/. Цели тестирования заключаются в вовлечении детей и молодежи в культурную жизнь, развитии их эстетического вкуса и творческих способностей.

Пройти тестирование можно до 14 ноября 2019 г. включительно. Результаты теста доступны сразу после его выполнения, а за успешное выполнение теста ученики получат грамоту и подарки от Яндекса: подписку на Яндекс.Музыку и КиноПоиск. После 15 ноября доступ к тесту останется, но возможности получить грамоту и подарки уже не будет.

В разработке вопросов теста участвовали методисты Яндекс.Учебника, Министерства культуры и Министерства просвещения Российской Федерации, а также эксперты в области культуры и кураторы «Культурного марафона»: музыкальный критик Алексей Мунипов, преподаватель Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Александр Острогорский, сценарист, киновед, преподаватель ВГИКа Всеволод Коршунов, театровед, журналист и продюсер Алексей Киселев.

Следите за нашим сайтом,

не пропустите прямую трансляцию – открытие второго этапа «Культурного марафона» 8 ноября в 13 часов!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary