Об итогах проведения образовательной стажировки «Создание условий для познавательного развития и духовно-нравственного воспитания обучающихся с ОВЗ посредством ознакомления с традициями бурятской народной культуры» Интерактивной школы «Культурный код России»

11 мая 2023 года завершила работу Школа №4 Интерактивной школы «Культурный код России», которая прошла в формате межрегиональной образовательной стажировки «Создание условий для познавательного развития и духовно-нравственного воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством ознакомления с традициями бурятской народной культуры».

В рамках стажировки были организованы различные мероприятия. Театрализованный мастер-класс «Фольклор бурятского народа» очно посетили обучающиеся с ОВЗ и педагоги общеобразовательных организаций. Для административных и педагогических работников общеобразовательных организаций в онлайн-режиме прошел Межрегиональный митап «Спектакль как форма культурно-просветительской и воспитательной деятельности в образовательном процессе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью». Также состоялась в онлайн-режиме педагогическая гостиная «Роль семьи в формировании представлений о культуре и традициях бурятского народа у детей с нарушениями развития», которую посетили педагоги общеобразовательных организаций и родители (законные представители) обучающихся с ОВЗ.

В образовательной стажировке приняли участие 139 человек из разных регионов страны: Иркутской области, Чувашской Республики, Республики Бурятия, Пермского края, Волгоградской области, Вологодской области, Челябинской области, Московской области, Омской области, Саратовской области, Ярославской области.

Партнерами ГАУ ДПО ИРО в проведении образовательной стажировки стали коллективы ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа № 10 г. Иркутска», ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска» и ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа № 5 г. Иркутска».

Участники стажировки отметили ее содержательность, практическую значимость, возможность познакомиться с уникальным опытом работы административных и педагогических работников ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа № 10 г. Иркутска».

На образовательной платформе ГАУ ДПО ИРО «Образование для жизни» будут размещены фото- и видеоматериалы, презентации педагогов и методический сборник, созданный по итогам стажировки.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (3952) 500-904 (доб. 215). Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary