72 педагога Иркутской области приняли участие в работе методической школы по вопросам формирования культуры речи в федеральных рабочих программах по русскому языку

23 мая 2023 года учителя русского языка и литературы, а также руководители общеобразовательных организаций Иркутской области приняли участие в методической школе «Вопросы формирования культуры речи в федеральных рабочих программах по предмету “Русский язык”». Организатором мероприятия выступила кафедра социально-гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО ИРО.

В рамках мероприятия участники рассмотрели особенности организации перехода образовательных организаций на обновлённые ФГОС ООО, СОО и ФООП, уделив особое внимание принципу индивидуализации обучения, специфике применения федеральных рабочих программ общего образования и организации внеурочной деятельности. Также был освещён вопрос методической поддержки педагогических работников и управленческих кадров при переходе на обновлённые стандарты и федеральные образовательные программы.

Также учителя русского языка и литературы обсудили проблемы обучения культуре речи в рамках федеральных рабочих программ по предмету «Русский язык». В частности, были подняты вопросы обучения школьников подросткового возраста и методик использования текстов в системе организации познавательной деятельности учащихся.

В работе школы приняли участие 72 педагога из 13 муниципалитетов Иркутской области.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary