Открыт набор слушателей на обучение по программе «Основы профессиональной деятельности социального педагога»

Кафедра педагогики, психологии и образовательного менеджмента Института развития образования приглашает на обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Основы профессиональной деятельности социального педагога» (250 часов).

Содержание программы составлено с учетом основных требований профессионального стандарта «Специалист по воспитательной работе» к профессиональной деятельности социального педагога (утвержден приказом Министерства труда и соцзащиты от 30 января 2023 г. № 53н).

На обучение приглашаются специалисты общеобразовательных организаций, дополнительного образования, колледжей, имеющие высшее профессиональное гуманитарное образование или среднее профессиональное образование, подтвержденное дипломом государственного образца, но не имеющие образования в области социально-педагогической деятельности в сфере образования.

Модули программы переподготовки: «Содержание социально-педагогической деятельности и ее нормативно-правовые основы» (18 ч.), «Основы общей и социальной психологии» (46 ч.), «Социально-педагогические методики и технологии» (50 ч.), «Социально-педагогическая диагностика и консультирование» (46 ч.), «Социально-педагогическая профилактика и коррекция» (78 ч.). Итоговая аттестация включает разработку и защиту социального проекта для образовательной организации.

Форма обучения: очно-заочная.

Очные сессии будут проходить по адресу: г. Иркутск, ул. Красноказачья, 10а, ауд. 207 (9:30 – 16:20).

Заочные сессии пройдут с использованием дистанционных образовательных технологий, что позволит пройти часть обучения без отрыва от работы. Для слушателей из отдаленных территорий, имеющих стабильную интернет-связь, возможна организация очного обучения по видео-конференц-связи.

Начало обучения25 сентября 2023 г. Продолжительность обучения – 3 месяца (4 сессии).

Для включения в список слушателей курса просим прислать заверенную руководителем образовательной организации заявку на обучение. Заявки принимаются по электронной почте m.dobrynina@iro38.ru с пометкой «Переподготовка». Форму заявки можно скачать здесь.

Внимание! Количество бюджетных мест ограничено.

В случае успешного освоения программы слушатель получит диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с правом ведения профессиональной деятельности в сфере образования. Образец диплома можно посмотреть здесь.

Телефон для справок: + 7 (3952) 500-904 (доб. 284, 315).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary