Прошел семинар «Реализация проекта "Школа Министерства просвещения России"»

С целью консалтинговой поддержки образовательных организаций Иркутской области, входящих в проект «Школа Министерства просвещения России», 14 сентября Институтом развития образования Иркутской области был проведен семинар «Реализация проекта «Школа Министерства просвещения России»».

В рамках семинара рассматривались магистральные направления проекта: «Воспитание» и «Образовательная среда».

Сотрудниками центра цифровой трансформации образования были предложены информационно-методические рекомендации для выполнения показателей магистрального направления «Образовательная среда». Были продемонстрированы статистические данные по подключениям образовательных организаций к системам ФГИС «Моя школа» и ИКОП «Сферум», представлен рейтинг активных образовательных организаций, педагогов и учащихся как по всему региону в целом, так и по отдельным муниципалитетам.

На семинаре были рассмотрены вопросы реализации государственной политики в области воспитания, структура и содержание рабочей программы воспитания, критерии и показатели самодиагностики школ в рамках проекта «Школа Министерства просвещения России» по магистральному направлению «Воспитание», особенности реализации программы воспитания в Иркутской области.

Мероприятия по реализации проекта «Школа Министерства России» в Иркутской области будут продолжены, в частности, запланирована серия семинаров-практикумов по всем магистральным направлениям и ключевым условиям проекта.

С материалами семинара можно ознакомиться по ссылке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary