Начался прием заявок для участия в межрегиональной научно-практической конференции

Стартовал прием заявок для участия в Межрегиональной научно-практической конференции «Инновационные модели постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа: проблемы, механизмы реализации», которая пройдет 24 октября.

Конференция будет проходить в режиме вебинара на платформе «Сферум».

К участию приглашаются административные и педагогические работники общеобразовательных организаций, специалисты профессиональных образовательных организаций, представители организаций социального обслуживания, представители социально ориентированных некоммерческих организаций и иные заинтересованные лица.

Цель проведения конференции: презентация и общественное обсуждение эффективных региональных практик постинтернатного сопровождения и подготовки к самостоятельной жизни обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

Работа конференции будет организована по следующим секциям:

1 секция: Организация работы отделений постинтернатного сопровождения профессиональных образовательных организаций: достижения и проблемы.

2 секция: Эффективные практики социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3 секция: Составление и реализация индивидуальной программы постинтернатного сопровождения: актуальные подходы.

4 секция: Использование ресурсов межведомственного взаимодействия для формирования социальных компетенций и успешной социализации в обществе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

С информационным письмо о проведении конференции можно ознакомиться по ссылке.

Все участники конференции в срок до 15.10.2023 должны пройти регистрацию по коду 31314 в АИС ГАУ ДПО ИРО, используя ссылку.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО по телефону: + 7 (3952) 500-904 (доб. 382, 288).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary