Состоялась вторая онлайн-консультация «Киноуроки в школах России: возможности и препятствия»

 18 октября в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» прошла вторая в 2023 г. онлайн-консультация, в которой приняли участие более 100 классных руководителей.

Русанова Ольга Олеговна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ № 9» г. Ангарска и региональный представитель проекта «Киноуроки в школах России и мира», представила механизм работы проекта в своей школе. Педагоги (Стукачева Анастасия Сергеевна,  Наталья Ивановна Михалёва, Зинина Ольга Сергеевна, Апашеева Клавдия Анатольевна,  Белимова Татьяна Николаевна, Кадач Наталья Юрьевна) этой же школы рассказали о широких возможностях такого формата обучения, о проблемах, возникающих в ходе его реализации, и способах их преодоления, а также поделились лучшими практиками.

В процессе онлайн-консультации наши педагоги охотно отвечали на вопросы по внедрению проекта, реализации социальных практик.

Кроме того, некоторые участники консультации поделились своими находками в проведении социальных практик. Это значит, что опыт педагогов вызвал эмоциональный отклик и желание поделиться собственными наработками.

В завершение онлайн-консультации слушатели заполнили анкеты обратной связи, в которой высоко оценили организацию мероприятия и опыт организаторов.

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» реализуется в Иркутской области с 2022 г.

Проект направлен на формирование у школьников этических качеств, высокого уровня нравственной, социальной и интеллектуальной компетентности. «Киноуроки» стали отличным ресурсом для реализации рабочей программы воспитания и получили от участников только позитивные отзывы.

Институт развития образования Иркутской области приглашает образовательные организации принять участие в проекте.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary