Подведены промежуточные итоги апробации УМК «Живая природа Иркутской области. Времена года»

В соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области № 1395-мр от 18.08.2021 г. в двенадцати общеобразовательных организациях региона с 2021 по 2025 г. проводится апробация учебно-методического комплекта для 3–4-х классов «Живая природа Иркутской области. Времена года» (автор И. В. Шерстяникова). 28 ноября 2023 г. на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр развития образования города Саянска» состоялся семинар «Промежуточные итоги апробации УМК “Живая природа Иркутской области. Времена года”», в котором приняли участие 35 человек.

В ходе мероприятия педагогами – участниками апробации были представлены итоги работы в 2023 г., озвучены проблемы и предложения по организации дальнейшего взаимодействия. И. В. Шерстяникова, автор учебно-методического комплекта, озвучила план работы на ближайшие два года. В 2024 г. ею запланировано издание рабочей тетради, материалы для которой в настоящее время разрабатывают участники апробации.

В текущем году рабочая программа курса прошла экспертизу на предмет соответствия обновленному ФГОС НОО и скорректирована с учетом замечаний и предложений экспертов. С отчетом о результатах данной работы на семинаре выступили сотрудники кафедры начального и дошкольного образования, обеспечивающие консультационно-методическое сопровождение апробации программы.

Выражаем благодарность коллегам из Центра развития образования г. Саянска за эффективное сотрудничество в рамках апробации УМК «Живая природа Иркутской области. Времена года».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary