«Этногоризонты»: партнерство общественности, образования и органов власти

Иркутской региональной общественной организацией «Молодежная ассамблея народов Прибайкалья» при информационной поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области и Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям разработан и реализуется проект «Этногоризонты». Цикл семинаров проведен для школьников МБОУ «СОШ № 5» г. Ангарска, МАОУ г. Иркутска СОШ № 33, МБОУ ШР «Шелеховский лицей», МБОУ г. Иркутска СОШ № 10 им П. А. Пономарева.

Основные задачи заключались в привлечении старшеклассников к деятельности, направленной на сохранение и развитие национальных культур в Прибайкалье, в формировании культуры межэтнического общения.

Программа семинара предусматривала социальное проектирование «Могу сам изменить этот мир». В дальнейшем проектные идеи будут реализовываться на базе школ при поддержке представителей Молодежной ассамблеи народов Прибайкалья.

ИРОО «Молодежная ассамблея народов Прибайкалья» открыта для совместной деятельности с образовательными организациями региона в области достижения гармонизации межнациональных отношений, укрепления гражданского единства многонационального народа РФ.

Методическое сопровождение семинаров «Этногоризонты» осуществляли сотрудники центра развития воспитания ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary