Прошло совещание по результатам ежеквартального мониторинга реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

25 декабря 2023 года прошло итоговое совещание с муниципальными координаторами по результатам ежеквартального мониторинга реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» Иркутской области (далее – Проект).

Целью мониторинга являлось получение объективной и достоверной информации об актуальном состоянии реализации Проекта в Иркутской области и его влиянии на реализацию рабочей программы воспитания средствами кинопедагогики в рамках межведомственного взаимодействия в едином региональном воспитательном пространстве с последующей коррекцией и прогнозированием.

Задачи:

  1. Сбор, накопление и обработка фактического материала о реальном состоянии реализации Проекта в Иркутской области.
  2. Своевременное выявление затруднений при реализации Проекта, в том числе при организации и реализации социальных практик образовательными организациями.
  3. Прогнозирование дальнейшего развития Проекта на территории Иркутской области с целью повышения качества воспитания, в том числе формирования ценностных ориентаций обучающихся.

Полученные данные позволили целостно проанализировать реализацию Проекта на территории Иркутской области.

На вебинаре специалисты сектора стратегии и развития практик воспитания центра развития воспитания ГАУ ДПО ИРО представили результаты мониторинга, подвели итоги, представили выводы и рекомендации для руководителей общеобразовательных организаций, руководителей муниципальных органов управления образованием и муниципальных методических служб.            С записью совещания по результатам мониторинга можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary